Казачий военно-патриотический клуб «Отечество»

30 ноября 2012 года в Лицее № 1 г. Гродно состоялось торжественное открытие казачьего военно-патриотического клуба «Отечество» и посвящение учащихся школ г. Гродно в его члены. Обряд посвящения в казачата был проведён членами клуба «Аридан».


Клуб «Отечество» действует на базе Лицея № 1 при Гродненской казачьей организации «Неманские казаки», входящей в состав общественного объединения «Белорусский союз офицеров» г. Гродно.


Целью открытия и деятельности клуба «Отечество» является военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, морально-психологическая и физическая подготовка молодёжи к воинской службе на основе традиций казачества.


В программу деятельности клуба «Отечество» входит:
  • изучение военной истории, истории и традиций казачества;
  • занятия по канонам православия;
  • занятия по рукопашному бою;
  • конная казацкая джигитовка;
  • строевая подготовка и др.

Гродненский атаман казачий полковник Адамов Владимир Анатольевич вручил казачатам удостоверения кадетов и нарукавные знаки «Неманские казаки».


На торжественной церемонии посвящения в казачата присутствовали представители администрации Гродненской области, силовых структур и ветеранских организаций г.Гродно. С поздравлениями по случаю вступления кадетов в ряды казачества выступил Генеральный консул России Никита Николаевич Матковский.


После проведения обряда посвящения в казаки, состоялся праздничный концерт с исполнением казачьих песен, зажигательных танцев и показательных выступлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий